В Молдове могут объявить мобилизацию. Кишинёв готовится воевать против России...

В Молдове могут объявить мобилизацию. Кишинёв готовится воевать против России – СМИ

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Глава молдавского государства Майя Санду в скором времени может объявить о начале в стране военной мобилизации. О возможном начале мобилизации в Молдове информирует проект WarGonzo со ссылкой на информированные источники.

По информации СМИ, западные кураторы Молдовы уже дали поручение Санду активизировать работу по проведению в стране массовой мобилизации населения. На фронт молдаван планируют согнать с тем, чтобы они самостоятельно или вместе с румынами открыли для Российской Федерации дополнительный фронт.

Таким образом западные хозяева Молдовы рассчитывают, что открыв новый фронт Россию удастся ослабить на Украине, где союзные силы дают отпор украинским военным, которые не оставляют попыток прорвать линию фронта на южных рубежах, в частности, в Херсонской области.

СМИ полагает, что Молдова может мобилизовать население и отправить это подкрепление в ряды ВСУ в помощь им на николаевском или других направлениях.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..