Немецкие силовики взяли британца по подозрению в шпионаже для России

Немецкие силовики взяли британца по подозрению в шпионаже для России

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры ФРГ, на территории страны был задержан гражданин Великобритании Дэвид С., который подозревается в работе на спецслужбы РФ. В ведомстве отметили, что арестованный работал в британском посольстве в Берлине. По месту жительства задержанного и в его офисе были проведены обыски.

Как уточнили в немецкой Генпрокуратуре, им известно, по меньшей мере, об одном эпизоде с отправкой документов Дэвидом С., которые он получил, работая в дипломатическом ведомстве. Сообщается, что адресатом был представитель разведслужб России, который расплатился с британцем за полученную информацию наличными. Сумма не указывается.

Расследование было организовано совместными силами немецких и британских властей.

Ранее «Газета.Ru» сообщала о том, что в Германии был задержан гражданин РФ, подозреваемый в шпионаже в пользу российской стороны. Мужчина работал на естественнонаучной кафедре в одном из вузов ФРГ. Генпрокуратура страны тогда заявила, что подозреваемый, как минимум, два раза якобы передавал сведения заказчикам, получив за них оплату наличными деньгами.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..