Курды заявили о 40 тысячах погибших гражданских при взятии Мосула

Более 40 тысяч гражданских лиц погибли в ходе вооруженного противостояния за освобождение иракского города Мосула от боевиков Исламского государства (террористическая организация, запрещена на территории России и ряда других стран). Об этом пишет британское издание Independent, ссылаясь на представителей курдской разведки.

Отмечается, что жители Мосула стали жертвами террористов, авианалетов и иракских военных. Как рассказал бывший глава Министерства иностранных дел Ирака, а ныне курдский политик Хошияр Зебари, многие из тел погибших до сих пор остаются погребенными под обломками и завалами.

Напомним, кампания по освобождению города Мосула от боевиков террористических группировок началась еще осенью минувшего года. В этой операции были задействованы федеральная полиция, армия, спецназ армии и силы быстрого реагирования Ирака. С воздуха поддержку иракским военным оказывали самолеты международной антитеррористической коалиции во главе с США.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..