Экс-генпрокурор США: в небоскребе Trump Tower велась «слежка»

По мнению бывшего генерального прокурора США Майкла Макейси, слежка в небоскребе Trump Tower вполне могла проводиться, но вряд ли она велась по приказу экс-президента Барака Обамы.

По словам экс-генпрокурора, президент Трамп был неточен в своем мнении, когда заявил, будто Барак Обама распорядился прослушивать Trump Tower, но он прав в том, что слежка была.

«Прослушка» проводилась по требованию прокурора Минюста через суд по контролю за внешней разведкой.

Другими словами, по мнению Майкла Макейси, слежка велась из-за того, что были основания полагать, будто в небоскребе Trump Tower кто-то из сотрудников мог работать русским агентом.

Накануне Трамп сравнил в своем микроблоге в Twitter сложившуюся ситуацию с известным Уотергейтским скандалом 1972 года, из-за которого вынужден был уйти в отставку президент США Ричард Никсон.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..