Британских врачей просят не называть беременных будущими мамами

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Британских медиков просят не называть беременных женщин «будущими мамами», мотивируя это тем, что такая фраза обижает трансгендеров. Вместо этого врачам предлагается использовать термин «беременные люди». Такие данные приводятся в публикациях британской прессы.

В новом «Руководстве по эффективной коммуникации» на 14 страниц, которая была выпущена местной медицинской ассоциацией, отмечается, что подавляющее число людей, которые смогли забеременеть и родить ребенка, идентифицируют себя как женщины. Однако, как считают представители медицинского сообщества Британии, существуют еще и трансгендеры, которые также могут забеременеть. Здесь даже приводится случай с беременным трансгендером, юридический статус которого определен как мужчина, однако операцию по смене пола он еще не сделал.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..