СМИ: американская разведка готова отразить атаки российских хакеров в день выборов

Военные хакеры в Соединенных Штатах Америки подготовили секретное кибер-оружие и полностью готовы к нанесению ответного удара по любым российским силам, которые предпримут попытку вмешательства в американские сети, в особенности в день голосования на выборах президента США – во вторник. Об этом пишет американская пресса.

Сотрудники разведки не раскрывают никаких подробностей о тайном кибер-оружии, упомянутом в секретных документах, которые оказались в распоряжении канала NBC News. Впрочем, военные давно утверждают, что речь идет о самых передовых технологиях в сфере кибернетической защиты, но не раскрывали никаких подробностей относительно возможностей этих инструментов.

Напомним, всего за несколько дней до начала президентских выборов, 8 ноября, многие должностные лица в США неоднократно предупреждали о возможности того, что Китай, Россия или другие страны могут предпринять попытки срыва выборов через кибератаки на американские сети.

Источник: http://www.nydailynews.com/news/politics/u-s-ready-defend-network-russia-hack-election-day-article-1.2859798

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..