Медведев оптимистичен по поводу российской экономики

Российский премьер Дмитрий Медведев накануне заявил, что российская экономика постепенно входит в фазу роста.

В интервью израильскому Каналу-2, приуроченному к предстоящему визиту главы российского правительства в эту страну, Медведев заявил, что в следующем году уровень инфляции в России ожидается на уровне 4%, что является самым низким показателем в постсоветском периоде истории страны.

Он также добавил, что России необходимо проводить структурные экономические реформы для уменьшения своей зависимости от экспорта и добычи сырья. Это, по его словам, задаче не из простых.

Также Медведев считает, что технологическая революция в сфере информационных технологий имеет для России жизненно важное значение.

Источник: http://www.rferl.org/a/russia-medvedev-economy/28099472.html

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..