Российские эксперты собирают доказательства использования химического оружия боевиками в Алеппо

Российские военные эксперты выехали в контролируемую правительственными войсками часть Алеппо на место попадания остатков химического оружия, которое использовали боевики при обстреле правительственных войск. В результате обстрела погибли двое военнослужащих и были ранены около 40 гражданских. Военные эксперты будут брать пробы с остатков снарядов, используемых боевиками при обстреле.

Пресс-секретарь Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков в интервью новостному агентству «РИА Новости» во вторник отметил, что « Боевики, которые в течение последних нескольких дней любой ценой пытались прорваться через внешний оборонительный заслон правительственных войск в Алеппо, несколько раз применяли химическое оружие».

Он также добавил, что анализ образцов веществ, полученных российскими военными экспертами, будет проведен в России в лаборатории, аккредитованной ОЗХО (Организация по запрету химического оружия).

Конашенков также добавил, что «эксперты Министерства обороны оснащены всеми необходимыми техническими средствами для проведения эспресс-анализа, фильтрации и доставки образцов в Российскую Федерацию.

Пресс-секретарь также отметил, что Россия не вела обстрелы Алеппо в течение 18 дней, полностью соблюдая мораторий на проведение каких-либо военных действий в районе Алеппо».

Источник https://www.rt.com/news/365155-aleppochemicalattackrussiaprobe/

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..