Почему Папа Римский против женщин-священнослужителей

Заявления Папы Римского Франциса, в котором он выступает против того, чтобы женщины принимали сан священнослужителя, удивили общественность, поскольку Папа Римский славился своими реформистскими взглядами в отношении Римско-католической церкви.

Папа Римский недвусмысленно дал понять о своей поддержке позиции Иоанна Павла Второго и Бенедикта Четвертого по поводу предоставления женщинам сана священнослужителя, хотя по сравнению с его предшественниками ему часто предписывали большую либеральность взглядов по поводу женщин.

В своей пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос по поводу назначения женщин священнослужителями он дал понять, что его решение — окончательное, добавив, что будет придерживаться той же точки зрения, что и его предшественник Иоанн Павел Второй.

В августе этого года Франциск дал надежду сторонникам идеи предоставления женщинам сана священнослужителей, создав специальную комиссию по изучению работы женщин-дьяконов в католической церкви. Дьяконы назначаются так же, как и священнослужители, поэтому у действующего Папы Римского была возможность разрешить женщинам принятие сана священнослужителя.

Источник http://edition.cnn.com/2016/11/02/europe/analysis-pope-female-priests/

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..