Samsung приостановила производство и мировые продажи смартфона Note 7

Samsung Galaxy Note 7, остановила продажи смартфонов во всем мире и сказала покупателям, чтобы они перестали использовать эти устройства после сообщений о том что выданные вместо них телефоны возгораются.

Последние меры южнокорейской компании по сдерживанию нарастающего кризиса отзывов, который угрожает поставить крест на этой модели, были приняты в то время как федеральная регламентирующая потребительская организация США выпустила тревожное предупреждение о возможных опасностях смартфонов Note 7 для их владельцев, их семей и домов.

Эти меры, объявленные крупнейшим в мире производителем смартфонов, были приняты чуть больше чем через месяц после того как он отозвал два с половиной миллиона смартфонов Note 7 на десяти рынках после жалоб о взрывах литиевых аккумуляторов во время зарядки.

Эта беспрецедентная мера стала настоящей катастрофой для компании, которая гордится своими инновациями и качеством, и ситуация лишь ухудшилась, когда неделю назад появились сообщения о том, что выданные взамен телефоны также возгораются.

Через день после сообщения о регулировании объема производства смартфонов Note 7 Samsung сообщила во вторник, что для нее главным приоритетом является безопасность покупателя и что она полностью прекращает их производство.

Ранее в этот день компания дала распоряжение всем своим дистрибьюторам во всем мире прекратить продажи и обмен смартфонов Galaxy Note 7 в ожидании тщательного расследования. Samsung также посоветовала всем покупателям с оригинальным или сменным смартфоном Galaxy Note 7 незамедлительно выключить и перестать использовать устройство.

Покупатели все еще смогут подавать заявки на возвращение полной стоимости или обмен своих смартфонов Note 7 на другие модели Samsung.

Крупные дистрибьюторы – американская телекоммуникационная фирма AT&T и ее немецкий конкурент T-Mobile – в одностороннем порядке приостановили продажи и обмен этой модели в воскресенье.

Такой же совет дала американская Комиссия по безопасности потребительских товаров. Представитель этой организации назвал правильным решение Samsung о прекращении продаж и добавил, что комиссия активно изучает сообщения о перегреве и возгорании телефонов в множестве штатов США.

Федеральное авиационное управление США выпустило обновленное руководство, убеждающее всех пассажиров выключать и не использовать, не заряжать и не оставлять с проверенным багажом все смартфоны Galaxy Note 7.

По мнению аналитиков, Samsung, ведя все более ожесточенную конкурентную борьбу на переполненном рынке смартфонов, возможно, поспешила с выпуском модели Note 7 в связи с недавним выпуском iPhone 7 его соперником Apple.

Новейшая модель Note 7 была очень важной для планов роста Samsung в этом году. Компания борется за увеличение продаж, вытесняемая Apple в верхнем ценовом секторе и китайскими конкурентами в нижнем ценовом секторе.

Этот кризис привлек внимание к руководству Samsung в то время как оно занимается сложным процессом передачи власти между поколениями в пределах семьи Ли, являющейся основателем компании.

Samsung также испытывает давление со стороны своих акционеров, американского хеджевого фонда Elliott Management во главе с миллиардером Полом Сингером.

В раскрытом на прошлой неделе детальном предложении Elliott изложила стратегию оптимизации Samsung, разделения компании на две части и двойной регистрации полученной компании на бирже США.

Оригинал материала: «Daily Mail»

Поделиться:

Related posts

Бюджетная традиция под угрозой инфляции: только четверть россиян готовы отдать за школьный букет более трех тысяч рублей

Два человека погибли в результате стремительных лесных пожаров, охвативших популярный греческий остров Саламин

Мужчина, утверждающий, что у него самый маленький пенис в мире, записался на операцию по его увеличению после помощи общественности

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..