В Россию продолжают контрабандно ввозить санкционную продукцию

В 2015-2016 годах на территорию Российской Федерации было ввезено из Белоруссии, Казахстана и Украины большое количество продукции, на которую распространяются правительственные санкции.

«Только с ноября 2015 по конец марта 2016 года удалось выявить и изъять около пяти тысяч тонн санкционной продукции. Прежде всего, речь идет о запрещенных к ввозу в Россию мясе, овощах и фруктах, произведенных в Европейском Союзе», — говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) и Россельхознадзора.

Из-за того, что с 2011 года Россия, Белоруссия и Казахстан состоят в Таможенном союзе, то никакого таможенного оформления товаров на границах между странами не существует, чем и пользуются контрабандисты, ввозя в Россию санкционные товары.

«Все изъятые товары были уничтожены законным способом», — говорится в сообщении.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..