США требуют отменить запрет меджлиса крымских татар

Правительство США требует от России пересмотреть свое решение и отменить запрет на функционирование меджлиса крымско-татарского народа.

«Закрытие единственного выборного органа коренного населения Республики Крым противоречит базовым демократическим ценностям, о приверженности к которым постоянно заявляет руководство Российской Федерации», — заявил представитель госдепартамента Джон Кирби.

По его мнению, деятельность меджлиса крымских татар не может быть признана экстремистской, ведь «эта организация требует лишь сохранения попранных прав татар, которые подвергались ущемлениям при Советском Союзе и теперь вновь ущемляются после оккупации Россией Крыма».

Напомним, что прокурор Республики Крым Наталья Поклонская своим решением приостановила деятельность меджлиса, обвинив его в нарушении федерального законодательства, а его лидеров в сотрудничестве с наемниками террористических организаций.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..