Сообщения об эпидемии брюшного тифа в Чечне являются «наглой ложью»

Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что распространяемые социальными сетями сведения о массовой вспышке заболеваемости брюшным тифом в Гудермесском районе Чечни не соответствуют действительности.

«Сообщение о десятках скончавшихся и сотнях заразившихся брюшным тифом чеченцах абсолютно не соответствуют действительности. Все это является наглой ложью и провокацией», — заявил чеченский лидер.

По его словам, в Чечне не зафиксировано ни одного случая заболеваемости брюшным тифом, «не говоря уже о массовой эпидемии».

«Я дал указание проверить все больницы республики, но нигде больных брюшным тифом найти не смогли», — говорит Рамзан Кадыров.

Глава Чечни убежден, что распространяемые сообщения об эпидемии «имеют своей целью создать всеобщую панику в республике».

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..