Российский танк-робот «Уран-9» поразил западных экспертов

Как считает обозреватель журнала «The National Interest» Дэйв Маджумдар, у новейшего российского полностью роботизированного танка «Уран-9» не существует аналогов ни в одной из армий мировых держав, хотя военное ведомство США заявило о разработке подобных боевых машин еще 20 лет назад.

«Это настоящий вестник будущего, против его противотанковых ракет М120 «Атака» не сможет устоять ни один современный танк», — восхищается обозреватель.

Министерство обороны России заявило, что роботизированная система «Уран-9» будет оснащена 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и спаренным с ней 7,62 мм пулеметом. Кроме того, на вооружении комплекса будут состоять противотанковые радиоуправляемые ракеты М120 «Атака».

Планируется, что «Уран-9» будет использоваться для огневой поддержки подразделений спецназа, а также для проведения дистанционной разведки территории.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..