Размещение систем ПРО в Южной Корее не решит ядерную проблему полуострова

Правительство России обеспокоено решением правительств США И Южной Корей разместить на территории последней дополнительные противоракетные системы средней и малой дальности THAAD.

По мнению представителей внешнеполитического ведомства Российской Федерации, подобные действия не только не приведут к стабилизации обстановки, но и спровоцируют очередной виток гонки вооружений на Корейском полуострове.
«Мы предлагаем создать в Северо-Восточной Азии всеобъемлющую систему мира, которая будет учитывать интересы всех находящихся здесь государств», — говорится в сообщении пресс-службы МИД России.

Представители МИД РФ предлагают США и Республике Корея хорошо обдумать последствия размещения дополнительных систем ПРО во взрывоопасном регионе, чтобы не спровоцировать ответную и непредсказуемую реакцию руководства КНДР.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..