Сбивший людей трамвай «Довлатов» помешает предвыборной кампании Беглова?

Одним из препятствий губернатора Петербурга Александра Беглова на пути к переизбранию на второй срок может стать его собственная транспортная реформа. «Масла в огонь» подливает недавний инцидент с наездом трамвая «Довлатов» на пешеходов, в результате которого серьезно пострадали несколько человек.

Напомним, что в пятницу, 12 апреля, ретро-трамвай, оснащенный новыми системами безопасности на основе технологии искусственного интеллекта, сбил людей близ метро «Приморская». В Смольном объяснили, что транспорт новый и проходит обкатку, а на момент аварии «умные» системы были отключены.

Аргумент для горожан, мягко говоря, не убедительный и он явно не добавит градоначальнику голосов на выборах в сентябре этого года. Как и не добавят их обещания самого главы города разобраться в случившемся и выплатить компенсации пострадавшим. А все потому, что жители Северной столицы, судя по всему, уже не особо верят властям столицы, а затеянная ими транспортная реформа, по мнению экспертов, не оправдала себя.

Замена городских автобусов на яркие «лазурные» прошла, судя по всему, без должной подготовки водителей, из-за чего, похоже, машины часто попадают в ДТП, а иногда и вовсе загораются на маршрутах. За два года реформы в городе не построили ни одной новой станции метро. Тем временем уже действующие одна за другой встают на плановый ремонт и не ясно, когда вновь заработают.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..