Юморист-иноагент Максим Галкин* пришёл в ярость из-за серии отмен его концертов. После отмены в Эстонии последовал Казахстан.
Беглому российскому шоумену Максиму Галкину* снова испортили настроение. Артисту внезапно сообщили об очередной отмене его концерта. На этот раз в Казахстане. Юморист считает, что его концерты в этой стране запретили «на уровне государства», пишет «Лента.ру».
В Сети артист рассказал, что в Казахстане у него были запланированы несколько концертов на 6 и 7 октября. Сначала всё было согласовано, билеты продавались, а потом в один момент организаторам было заявлено об отмене шоу, сетует Галкин*.
Артист в недоумении заметил, что «как ни странно, но проблемы с концертами у него появились в Казахстане». При этом он успел обвинить в срыве своих концертов казахские власти, заявив, что его приезду в Казахстан «есть препятствие на государственном уровне».
Со слов шоумена, он и его помощники «не прекращают биться» за то, чтобы эти концерты казахские зрители всё же увидели. По его информации, билеты на концерты сначала продавались свободно, а потом последовали «выдуманные причины и кулуарные запреты». Галкин* предположил, что казахские власти «его боятся» и поэтому спешно на высших уровнях было принято такое решение. Артист добавил, что со временем он ещё приедет в Казахстан, «но не в этот раз».
Напомним, что в начале лета помощник юмориста в Казахстане Алексей Пучков рассказывал СМИ о трудностях в организации выступлений Галкина* в Казахстане. Со слов помощника, организаторы планировали концерты Галкина* в Алма-Ате 6 и 7 октября. Он говорил, что со стороны организаторов якобы были письма в местную администрацию и руководству концертной площадки, и всё вроде было согласовано, а потом билеты перестали продаваться и их продажу признали незаконной.
Примечательно, что проблемы с концертами у Галкина* есть не только в Казахстане. Так, несколько дней назад стало известно об отмене его шоу в Эстонии. Telegram-канал SHOT писал, что организаторы неожиданно отменили его концертную программу, а зрителям предложили обменять приобретённые ранее билеты на концерт музыканта Rammstein Тилля Линдеманна.
Известно, что Галкин* планировал концерт в Эстонии 15 сентября. Организаторы вели подготовку выступления юмориста на сценической площадке Alexela в Таллине, однако и там не сложилось.
Сначала организаторы планировали, что Галкин* будет показывать зрителям обновлённую программу, но в итоге эстонских поклонников шоумена оставили без концерта. О причинах отмены концерта организаторы предпочитают не говорить.
Telegram-канал напоминает, что после того как Галкин* сбежал из России, его гонорары существенно упали. Нет, артист не лишился работы, он продолжает колесить по миру с выступлениями, однако в последнее время наполняемость залов у него упала, публика уже не проявляет былого интереса к его юмору. Сам Галкин*, очевидно, это понимает, но открыто в этом признаться не хочет, обвиняя в своих неудачах всех подряд, но только не себя.
*Максим Галкин — внесен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов.
Фото: pixabay.com
Антон Ярцев