В Крыму заявили о неуместности идеи Саркози о повторном референдуме

По версии члена Крымской межнациональной миссии Заура Смирнова, инициатива проведения ещё одного референдума о статусе региона неуместна. Ранее бывший французский лидер Николя Саркози заявил, что основанием для урегулирования конфликта на Украине может стать повторный референдум в Республике Крым о вхождении в состав Российской Федерации, передаёт «РИА Новости».

Новый плебисцит Саркози предлагает провести при участии международного сообщества, которое должно убедиться, что крымчане хотят быть в составе российского государства.

Представляющий интересы полуострова чиновник отметил, что никакие подтверждения, определяющие российский статус Крыма не нужны совсем, а статус Крыма прописан в Конституции Российской Федерации

Большая часть населения Крыма в ходе ранее состоявшегося волеизъявления чётко заявила о своём стремлении быть вместе с Россией, подчеркнул Смирнов. При этом политик приветствует мысли Саркози о том, что республика исторически считается территорией российского влияния.

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..