Частное мнение Рогозина: России нужна ещё одна волна мобилизации

По мнению экс-руководителя Роскосмоса Дмитрия Рогозина, в Российской Федерации есть необходимость провести ещё одну волну частичной мобилизации. Напомним, что сам Рогозин ныне находится в зоне проведения СВО, где выполняет функции военного советника, передаёт радиостанция «Говорит Москва».

В комментарии СМИ бывший глава Роскосмоса подчеркнул, что страна не должна расслабляться и всегда надо помнить, что «враг намного сильнее нас» и поэтому есть смысл провести ещё одну мобилизационную волну.

В то же время он заметил, что очередной волны может и не быть, если будет качественно организован процесс набора в ряды российской армии добровольцев.

Ранее в Кремле и Минобороны неоднократно подчёркивали, что в настоящее время нет никаких оснований говорить о необходимости проведения новой волны частичной мобилизации. Ныне акцент сделан на наборе военнослужащих в зону спецоперации по контракту.

Поделиться:

Related posts

Рост спроса на кроссворды и судоку в России на фоне интернет-проблем

Страх перед искусственным интеллектом: каждый четвертый россиянин опасается потерять работу

Стоимость обучения в ведущих московских университетах на 2026/2027 учебный год

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..