Спортсменам из России на Олимпиаде-2024 могут запретить участвовать в командных видах спорта. О возможных ограничениях для российского государства пишет издание The Daily Mail.
Западная пресса пишет, что данный сценарий остаётся одним из тех, который рассматривают чиновники международных федераций. В истории с нашей сборной ограничительные меры могут коснуться футбола, волейбола и гандбола.
Ранее Международный олимпийский комитет информировал, что изучает возможность индивидуально допускать спортсменов из России и Беларуси к Олимпийским играм во Франции. В то же время в польском и украинском национальных комитетах протестуют против участия россиян и белорусов в играх.
Тем временем в Национальном олимпийском комитете Австралии заявляют, что россияне и белорусы смогут принять участие в летней Олимпиаде-2032, которую примет австралийский Брисбен.
