Вторник, 21 марта, 2023 | USD: 77,24 EUR: 82,37

Производители колбас пожаловались на нехватку оболочки для продукции. Любимая еда россиян может подорожать

Российским производителям колбас и сосисок не хватает оболочки, в которую формируется готовый продукт, пишет издание «Известия».

По информации СМИ, проблема является следствием санкций Запада против России, поскольку плёнку для колбасы в основном поставляли из европейских стран. Удивительно, но своей плёнки в стране почему-то не хватает.

На данный момент производителям колбас и сосисок приходится думать наперёд, запасаясь плёнкой на месяцы вперёд. Сейчас материалы доставляются в РФ из КНР посредством параллельного импорта по предоплате, а сами сроки доставки увеличились. В этой связи производители опасаются рост цен на материалы до 70%, что в конечном итоге может отразиться на стоимости колбас.

Кроме того, производители жалуются на сбои в поставках специй и запчастей для ремонта техники на комбинатах. В национальном союзе мясопереработчиков рассчитывают на скорейшую помощь правительства в решении назревших вопросов.

<
Греф указал на ключевые недостатки отечественной экономики

Греф указал на ключевые недостатки отечественной экономики

По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, сильнее всего развитию российской

>
Свыше 4 тыс. человек вышли из гражданства России в прошлом году – МИД

Свыше 4 тыс. человек вышли из гражданства России в прошлом году – МИД

По итогам минувшего года из гражданства Российской Федерации вышли чуть более

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru