Байден планирует поездку в Польшу до конца зимы – NBS News

Американский лидер Джо Байден готовится нанести визит в Польшу до конца февраля. По информации канала NBS News, ссылающегося на информированные источники, Белый дом планирует такую поездку, но официальных анонсов на этот счёт нет, поэтому с уверенностью о поездке уместно будет говорить только после анонса американской администрацией.

Ранее польские СМИ, опираясь на свои источники, также сообщали, что глава Белого дома планирует посетить Польшу этой зимой. Писали, что в Польше Байден может провести встречу с главой украинского государства Владимиром Зеленским и польским лидером Анджеем Дудой.

Была информация, что Байден хочет встретиться со своими коллегами в Варшаве либо в Жешуве. Сам Зеленский позже заявлял, что о планах Байдена ему неизвестно и в Польшу пока его никто не приглашал.

В прессе твердили, что Байден может обговорить с Зеленским и Дудой план урегулирования украинского конфликта, а также обсудить возможность проведения некой международной конференции.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..