Число погибших в Турции от землетрясения выросло почти до трёх тысяч. Под завалами ещё тысячи людей

В Турции стремительно растёт количество жертв сильнейшего землетрясения, местные власти едва ли успевают обновлять сводки по погибшим и пострадавшим. По информации турецкого управления по чрезвычайным ситуациям, по состоянию наутро 7 февраля в стране погибшими считаются свыше 2920 человек.

Ранения различной степени тяжести получили около 16 тысяч жителей Турции. Экстренные службы и медики работают в авральном режиме, из-под обломков продолжают доставать людей – живых и мёртвых.

Напомним, что Российская Федерация незамедлительно оказала помощь Турецкой Республике в ликвидации последствий ужасающего природного катаклизма. В Турции уже приземлился борт с российскими спасателями, которые принимают участие в спасательных операциях.

Не менее катастрофичные последствия землетрясения и в Сирии. Число жертв может идти на тысячи, спасатели, в том числе российские, продолжают разбор завалов в сирийских провинциях.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..