Выросший при Беглове госдолг города не позволит комфортно жить нескольким поколениям петербуржцев

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

За время губернаторства Александра Беглова Петербург не расквитался с долгами перед Москвой и будет ей должен еще десятки лет, заявил политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин.

При этом Комитет финансов Петербурга утверждает, что ему придется попросить у Москвы еще денег. Ранее Беглов заявил, что скоро петербургским чиновникам и губернатору поднимут оклады из-за «особых условий труда».

Самонкин считает, что теперь с долгами Беглова не расквитаться и за десять лет. Гасить кредиты города будут не только петербуржцы, но еще их дети и внуки.

 «Закрутят гайки, налоги придется повышать, которые нужно платить в региональный бюджет, чтобы на территории Санкт-Петербурга развивать какое-либо предприятие»,

— заявил политолог.

В худшем случае Смольному придется урезать социальные выплаты горожанам или же Кремль заинтересуется, куда уходят деньги из федеральной казны и почему Петербург превратился в «черную дыру» для бюджетов.

Накануне журналисты обратили внимание, что в августе 2021 года общий объем долга города составлял 86 миллиардов 6 миллионов рублей. Год спустя, в августе 2022 года, сумма увеличилась до 90 миллиардов 706 миллионов рублей.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..