Жителей Запорожской и Херсонской области в начале осени могут пригласить на референдум

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По информации представителя правительства Запорожской области Владимира Рогова, жители подконтрольной союзным силам части Запорожской области смогут отдать свои голоса  на референдуме о будущем статусе территории в сентябре текущего года, при этом точных дат чиновник назвать не может, пишет газета «МК».

Представитель региональной администрации отметил, что сведения о возможном проведении плебисцита в первой половине сентября пока относительны, однако на сегодняшний день в Запорожской области, а также в Херсонской области уже готовы избирательные комиссии, которые смогут работать на потенциальном голосовании.

Рогов подчеркнул, что вероятность того, что голосование пройдёт в начале осени довольно высока, а пока что активно идут подготовительные работы. Он заметил, что жители Запорожской и Херсонской областей, скорее всего, будут голосовать в один день. В этой связи власти двух регионов ведут синхронную работу.

Добавим, что аналогичные референдумы ранее анонсировали также власти ДНР и ЛНР.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..