Посол Сирии в РФ сообщил о переправке Западом и Турцией боевиков ИГ* на Украину

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Запад во главе с США вместе с Турцией переправляют на Украину боевиков запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство»* (ИГ). Об этом в интервью ТАСС заявил посол Сирии в РФ Риад Хаддад.

«Мы не удивлены тем, что США, Запад и Турция переправляют из Идлиба на Украину боевиков террористических организаций ИГ* и «Джабхат ан-Нусра»** (обе запрещены в РФ — прим. ТАСС), так как эти группировки хоть и называются по-разному, но являются инструментами, используемыми Западом против мирных народов», — сказал дипломат. По его словам, таким образом Украина превратится в центр скопления террористов и наемников, а это в свою очередь принесет негативные последствия для безопасности в мире.

Ранее руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов заявлял, что США активно привлекают для участия в боевых действиях на Украине в качестве наемников боевиков «Исламского государства».

* ИГИЛ, ИГ, «Исламское государство» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

**«Джабхат ан-Нусра» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

«ТАСС»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..