Россия сможет за себя постоять, а любая агрессия в адрес страны будет пресекаться – спикер Совфеда

Любые агрессивные замыслы и действия в отношении Российской Федерации могут и должны пресекаться. Ни одно враждебное действие против нашего государства не останется без ответа, заявила глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, пишет газета «МК».

Российские Вооружённые силы оснащены по высшему разряду, страна чувствует себя защищённой, подчеркнула Матвиенко. Так, профессиональная подготовка армии, качество вооружений, техническое оснащение – всё доведено до высшего уровня, чтобы атаки на Россию не имели успеха.

В блоге на сайте верхней палаты парламента РФ сенатор подчеркнула, что «врасплох Россию никто не застанет».

Матвиенко добавила, что продолжающаяся на Украине военная операция лишний раз подтверждает, что Россия защищает не только свои интересы, но и отстаивает идею освобождения мира от нацистской идеологии, которая в том же Киеве уже приобрела угрожающие масштабы.

Поделиться:

Related posts

Видеофиксация нарушений ПДД может стать исключительно государственной прерогативой

В России за последние три года продажи антидепрессантов удвоились

Загрязнение городской пыли в Москве: ученые выявили сезонные различия

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..