IBM Security: Apple и Facebook попали в список самых часто подделываемых брендов

Согласно отчету X-Force Threat Intelligence Index компании IBM Security, в 2021 году хакеры чаще всего атаковали промкомпании и производственные площадки, пишут «Известия».

Предприятия из промотрасли получили 23% от общего числа кибернападений и сместили с привлекательных для хакеров позиций сферу финуслуг и страхования. Злоумышленники хотели спровоцировать «эффект домино» — нарушить деятельность нижних звеньев цепочек поставок и вынудить компании заплатить им отступные, сказано в отчете.

Уточняется, что в 47% случаев кибернападений на промпредприятия хакерам удалось воспользоваться уязвимостями в системе безопасности компаний, которые «жертвы» не смогли, не успели или же не удосужились исправить.

Также цифровые эксперты выяснили, что в список самых часто подделываемых кибермошенниками брендов в прошлом году стали Microsoft, Apple, CNN и Facebook.

Лидером по количеству атак стала Азия. В 2021-м на государства данного региона было направлено свыше 25% атак, выявленных IBM в ходе обработки миллиарда подобных событий по всему миру. Объектом 60% кибернападений оказались местные финансовые организации и промпредприятия.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..