Богатейшие люди России с начала 2022 года «обеднели» на 32 млрд долларов – западная пресса

Журналисты агентства Bloomberg сообщают, что состояние 23 самых богатых людей России с начала текущего года сократилось примерно на 32 миллиарда долларов.

Западный таблоид заметил, что богатейшие российские бизнесмены и предприниматели стали терять свои деньги на фоне резко возросшей эскалации на территории Украины.

Так, приводятся сведения «Индекса миллиардеров», согласно которому глава правления компании «Новатэк» Леонид Михельсон с начала этого года уже потерял свыше 6 миллиардов долларов. Глава «Лукойла» Вагит Алекперов не досчитался почти 3,5 миллиарда долларов, а член совета директоров «Новатэка» и «Сибура» Геннадий Тимченко за неполные два месяца лишился почти трети состояния.

СМИ замечает, что состояние 23 самых богатых людей России сократилось до 343 миллиардов долларов, хотя в конце 2021 года их общее состояние колебалось в пределах 375 миллиардов.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..