Депутат Федоров, призвавший выдать беженцам жилплощадь умерших от COVID-19, владеет четырьмя квартирами

Одна из квартир расположена в элитном ЖК неподалеку от Кремля.

https://pixabay.com/ru/

19 февраля член комитета Государственной думы по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил обеспечить беженцев из ДНР и ЛНР жильем россиян, умерших от COVID-19.

«Россия — страна огромная, 700 тысяч человек для нас, особенно после потери миллиона человек из-за пандемии в последний только год… У них же все есть — работа была, жилье и так далее. Все это, конечно, может быть оказано в качестве помощи вот этим несчастным людям», — приводит слова депутата радио «Говорит Москва».

Евгений Федоров владеет четырьмя квартирами, а еще одна квартира арендована им на срок полномочий депутата ГД, следует из официальной декларации о доходах за 2020 год. Квартира с самой большой площадью (138,3 квадратного метра), согласно выписке из Росреестра, располагается в элитном ЖК «Кутузовская ривьера», всего в семи километрах от Кремля.

Жилой комплекс находится в одном из самых экологичных районов Москвы: внутри крупного зеленого массива, образованного с одной стороны самым большим московским природным заказником — «Долиной реки Сетунь», а с другой — Волынским лесом.

Первым на эту квартиру обратил внимание Telegram-канал «Жаба и Гадюка» в 2019 году. Авторы канала отметили, что Федоров приобрел апартаменты в 2009 году и оценили их в 40 миллионов рублей. Сейчас цены на квартиры в том же доме и с аналогичным метражом достигают 85 миллионов рублей.

Другие три квартиры Федорова не выделяются метражом или расположением в элитном районе: площадь самой маленькой квартиры — 53 квадратных метра, площадь еще двух — около 80 квадратных метров. В декларации Федорова также указано, что он владеет двумя земельными участками, площадью 1112 и 4579 квадратных метров.

Примечательно, что 15 февраля, во время рассмотрения Госдумой вопроса об обращении к Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР, похожее по одиозности высказывание допустил депутат от КПРФ Казбек Тайсаев.

«Я уверен, что народ России сегодня поддерживает полностью наше постановление и готов отказаться не только от 13-й зарплаты», — сказал тогда депутат-коммунист.

«Русская служба Би-би-си» выяснила, что депутат может владеть имуществом на 110 миллионов рублей. В частности, семье Тайсаева, по данным Би-би-си, принадлежит квартира площадью более 120 квадратных метров в районе Арбата в Москве и дом в Одинцовском районе Московской области.

«Daily Storm»

Поделиться:

Related posts

МВД займётся контролем над миграцией рабочей силы

Ирландия готова доплачивать украинским беженцам, лишь бы они свернулись домой

В Латвии хотят принять целый закон, лишь бы выгнать из думы депутата, который защищает русский язык

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..