В Алма-Ате, Ташкенте и Бишкеке произошли масштабные отключения электричества

Масштабные перебои с подачей электроэнергии произошли 25 января в казахском городе Алма-Ате и ряде других населённых пунктах Алма-Атинской области. Об этом сообщает информагентство ТАСС, ссылаясь на казахское издание zakon.kz.

По информации СМИ, без электричества остались не только жители крупнейшего города в Казахстане, но и регионы на юге страны.

Кроме того, поступают сообщения о массовых отключениях электроэнергии в Бишкеке и других городах Киргизии. Такие же проблемы происходят и в Узбекистане. По данным СМИ, в Ташкенте с перебоями работает метрополитен.

Ранее власти Казахстана озвучили общий ущерб после акций протестов, которые прошли в стране. Так, в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана подсчитали, что стране нанесён ущерб в размере более 313 миллионов долларов. В подсчётах учитывались затраты на ремонтные работы в пострадавших зданиях и порча разного имущества.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..