Без сбоев? В новогодние праздники из-за неубранного снега произошли ДТП с автобусами

В подведомственной Смольному структуре ГУП «Пассажиравтотранс» отчитались о якобы бесперебойной отработке в праздничные дни.

https://pixabay.com/ru/

Эта информация не соответствует действительности, поскольку за несколько дней СМИ зафиксировали как минимум четыре ДТП с участием автобусов.

10 января в пресс-службе государственного унитарного предприятия сообщили, в новогодние праздники автобусные маршруты якобы отработали без перебоев, в том числе в ночь с 31 декабря на 1 января.

«Автобусы готовы были принять пассажиров еще два часа после боя курантов. На смене остались водители 86 маршрутов в разных районах города. По всем маршрутам предприятия удалось поддержать стабильную работу автобусов. На дежурстве оставались и руководители, чтобы оперативно среагировать на возможные нештатные ситуации»,

— добавили в «Пассажиравтотрансе».

На самом деле, чтобы убедиться в недостоверности в приведенных ГУП сведений, достаточно изучить тематические сообщества в соцсетях. Например, как сообщил Телеграмм-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер», 9 января на улице Большивиков произошло ДТП с участием автобуса на улице Большевиков.

Еще одна авария случилась на Ивановской 9 января. По словам одного из очевидцев, легковой автомобиль не успел затормозить и врезался в автобус, тем самым создав помехи движению.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Куйбашева в новогоднюю ночь. По скользкой дороге автобус въехал в остановку. Как заверил водитель, у автобуса «отказали тормоза».

Наиболее известным за все новогодние праздники ДТП с участием автобуса стал случай на перекрестке Шаврова и Проспекте Королева — общественный транспорт сильно занесло на развороте, в результате чего проезд был затруднен.

С самого начала декабря Петербург пережил более трех тысяч ДТП, многие из которых произошли вследствие некачественной уборки дорог от снега и льда. В этой связи отчет «Пассажиравтотранса» выглядит странно, и неправдоподобно, ведь мы привели лишь небольшое число от всех возможных инцидентов с участием автобусов.

Стоит отметить, как писало издание megapolisonline.ru, после прихода в Петербург циклона «Квинтинус», в городе образовался транспортный коллапс. Многие автобусы оказались вынуждены менять маршруты по причине того, что коммунальщики не подошли к вопросу очистки дорог от осадков должным образом.

Поделиться:

Related posts

Канистры в дефиците: как топливная паника спровоцировала рост цен и спекуляции в Москве

Нидерланды раскрывают свой секретный козырь на чемпионате мира, а истинный уровень Швеции становится очевиден

«Пожалуйста, пройдите обследование»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..