Петербуржцы ждут объяснений: СМИ стало известно об очередном сдвиге сроков...

Петербуржцы ждут объяснений: СМИ стало известно об очередном сдвиге сроков открытия станций метро

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Власти Санкт-Петербурга опять передвигают сроки ввода в эксплуатацию станций метрополитена, которые город никак не может достроить. В распоряжении «Невских новостей» оказался документ, свидетельствующий о планах Смольного, приводящих петербуржцев в гнев.

Не так давно губернатор Северной столицы Александр Беглов рапортовал президенту России о сдаче трёх строящихся станций подземки через 3 года. При этом попавшие в пользование издания документы одного из профильных комитетов говорят о том, что ни о каком 2024 годе нет и речи.

Так, новый подрядчик «Метрострой Северной столицы» якобы осилит сдачу строящихся уже многие годы станций «Горный институт», «Путиловская» и «Казаковская» лишь в 2028 году. По утверждениям СМИ, ряд станций из отраслевой схемы и вовсе выпали.

В частности, сметой якобы уже не предусмотрено строительство метро в областном Кудрово, а новая Красносельско-Калининская ветка метро полноценно сможет заработать не ранее второй половины этого века.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..