Нацпарк в Самарской области горит на площади 100 гектаров

Нацпарк в Самарской области горит на площади 100 гектаров

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В Самарской области горит национальный парк «Бузулукский бор». Площадь пожара составляет уже 100 га. Существует угроза распространения огня на населенные пункты Борское и Немчанка.

Как сообщает региональное ГУ МЧС, огонь быстро распространился из-за неблагоприятных погодных условий, а именно аномальной жары (40 градусов) и сильного ветра, порывы которого достигают до 20 м/с. Пожар перекинулся с населенного пункта Гвардейцы Борского района.

В ликвидации огня и защите населенных пунктов от пожара задействованы 332 человека и 78 единиц техники. Отмечается, что сил и средств достаточно. Работы по ликвидации возгорания возглавил руководитель нацпарка. В ГУ МЧС развернут оперативный штаб, силы и средства переведены в режим чрезвычайной ситуации.

К месту пожара также направлены три пожарных поезда. Кроме того, для тушения огня планируется применить авиацию МЧС России.

«Новые Известия»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..