Умереть стало дороже: в России дорожает похоронная атрибутика

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Отечественные производители гробов заявили о грядущем повышении цен на 30-60%. Так, если в середине лета закупочная стоимость обычного деревянного гроба составляла около 7 тысяч рублей, то сегодня за него придётся выложить более 9 тысяч рублей. С 15 до 24 тысяч рублей подорожали и более солидные варианты гробов, пишет издание «Коммерсантъ».

Вместе с тем подорожали и обычные деревянные кресты, стоимость которых увеличилась на 10-20%.

Производители аргументируют повышение цен ограничительными мерами на экспорт древесины, которые в скором времени вступят в силу. В то же время подорожание коснулось не только похоронной атрибутики из дерева, уточняют представители рынка.

Эксперты отмечают, что металлические ограды, кресты и памятники выросли в цене примерно на 15%. Подорожание участники рынка связывают с тем, что цены на металл с начала текущего года увеличились с 40 до 110 тысяч рублей за тонну.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..