Рубль в очередной раз назван одной из недооцененных валют мира

Рубль в очередной раз назван одной из недооцененных валют мира

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Журнал The Economist опубликовал очередной «индекс бигмака», в котором на основании стоимости в разных странах популярного бургера из ресторанов быстрого питания McDonald’s оценивается реальный курс национальных валют.

Согласно результатам исследования, средняя стоимость бигмака в США $5,65 (420 руб.), а в России – 169 руб. ($2,27). Получается, что рубль недооценен почти на 60%.

В январе The Economist также признал российский рубль самой недооцененной валютой мира.

Отметим, в конце прошлого года о недооцененности рубля заявляли эксперты из датского Saxo Bank. Они заявляли, что в 2021 году российская национальная валюта вполне способна укрепиться до 65-66 рублей за доллар. В 2021 году, по их прогнозам, у рубля большие перспективы.

Впрочем, эксперты позже отмечали, что укрепление рубля может быть сдержано внешнеполитическими рисками и растущей инфляцией, негативно влияющими на привлекательность российских активов.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..