США оказались в списке недружественных РФ стран – МИД России

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о подготовке списка недружественных стран, в котором неминуемо окажутся Соединённые Штаты Америки, передаёт информагентство «РИА Новости».

Так, о намерении российского государства включить в этот список США заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В комментарии СМИ спикер МИД России отметила, что позиция Российской Федерации включить США в подобный список обоснована недружественными действиями американского государства в отношении России. Захарова напомнила, что ранее Вашингтон ввёл против нашей страны очередной пакет жёстких санкций, а также объявил о высылке сотрудников российского посольства. Действия США свидетельствуют о деструктивных шагах в отношениях с РФ, подчеркнули в МИД.

Добавим, что внесение США в список недружественных России стран подразумевает, что этой стране будет запрещено брать на работу граждан России для работы в дипломатических миссиях.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..