Первый президент Украины, глава украинской делегации на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук заявил, что члены его семьи готовы защищать Украину от «людей с российскими флагами», сообщает информагентство «РИА Новости».
В комментарии украинским СМИ Кравчук отметил, что его сын, внуки и другие родственники убеждены в «правильной позиции каждого украинца, который считает себя патриотом».
При этом политик дал утвердительный ответ на вопрос о готовности применить оружие против «людей с российскими флагами» если случится «нападение» на его дом.
Ранее Кравчук заявлял, что хотел бы побеседовать с российским лидером Владимиром Путиным, уточнив, что ему «есть, что сказать президенту России». В то же время в Кремле говорили, что инициатива от Кравчука является новой и Путин о ней ещё не знает.