Лавров заявил об отсутствии отношений с Евросоюзом

Отношения у Российской Федерации с Европейским Союзом как организацией нет и уничтожены они были именно Брюсселем. Соответствующее заявление сделал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Китая Ван И, передаёт информагентство ТАСС.

По словам Лаврова, «вся инфраструктура этих отношений уничтожена односторонними решениями Брюсселя».

В то же время министр иностранных дел России уточнил, что российское государство всегда готово к контактам по наращиванию взаимодействия с европейскими партнёрами, если Брюссель будет настроен на устранение аномалий в отношениях с Москвой.

Ранее Сергей Лавров призвал Китайскую Народную Республику совместно с Российской Федерацией мобилизовать единомышленников с целью отстаивания принципов международного права и Устава ООН, которые нередко игнорируются рядом западных стран.

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..