«Единая Россия» пойдёт на выборы без Путина – СМИ

Президент России Владимир Путин, скорее всего, не возглавит «Единую Россию» перед парламентскими выборами текущего года, но окончательно решение только за главой государства. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источники в Кремле.

СМИ пишет, что первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко якобы представил целевые показатели, согласно которым единороссы по итогам голосования должны набрать 45% голосов при явке 45%.

Собеседники издания уточняют, что в случае если список возглавит Путин, то такие показатели для партии не годятся.

Другой источник СМИ заметил, что участие Путина в парламентской кампании де-факто может свести на нет достижения Кремля, достигнутые в ходе выборов президента 2018 года и голосования в Конституцию в прошлом году. Если президент России будет во главе списка, то результат политической силы будет интерпретирован как его личный результат, указал источник издания.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..