В Госдепе США заявили о намерении продолжать помогать Киеву оружием и деньгами

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Глава американского Госдепа Энтони Блинкен заявил, что администрация Белого дома будет продолжать оказывать Украине экономическую помощь, а также поддерживать украинскую армию, оснащая её современным вооружением, передаёт информагентство ТАСС.

О планах Соединённых Штатов Америки по поддержке украинского государства Блинкен заявил в ходе переговоров с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

В общении с украинским дипломатом глава Госдепа США дал понять, что Вашингтон продолжит активно оказывать финансовую и военную помощь Украине «для отражения российской агрессии в Крыму и на Донбассе».

Глава Госдепартамента также заверил своего украинского коллегу, что Соединённые Штаты Америки и далее будут уделять «пристальное внимание» суверенитету, территориальной целостности, а также евроатлантическим устремлениям украинского государства.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..