Глава Минздрава РФ прокомментировал скандал с каретами скорой помощи в Омске

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Глава российского Министерства здравоохранения Михаил Мурашко отреагировал на инцидент с машинами скорой помощи в Омске. Накануне вечером кареты скорой помощи доставили больных с симптомами COVID-19 к зданию регионального Минздрава, пишет «РИА Новости».

Мурашко отметил, что в данном случае необходимо провести тщательную проверку. Он указал, что в нынешних условиях важно уделять максимум внимания организации оказания медицинской помощи населению.

В то же время глава Омской области Александр Бурков потребовал вычислить ответственных за ЧП. На разбирательство губернатор отвёл сутки.

Напомним, накануне вечером две кареты скорой помощи доставили тяжелобольных пациентов к областному Минздраву. На данный шаг медики решились, так как в течение дня не смогли передать больных в стационар. Перед этим машины скорой помощи несколько часов пытались найти в городских больницах места для госпитализации, но получали отказ. В настоящее время пациенты уже доставлены в медучреждение.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..