Обновленная формула расчета стоимости автомобильного полиса ОСАГО, применяемая ведущими российскими страховщиками, учитывает пол его владельца.
В зависимости от того, мужчина или женщина оформляет страховку, при прочих равных условиях стоимость последней может повышаться либо понижаться, пишет «Газета.Ru». По данным портала, гендерную принадлежность страхователя при расчете цены применяют такие участники первой пятерки лидеров по количеству оформленных полисов ОСАГО, как «Ингосстрах», «Альфастрахование» и «Ресо-Гарантии». По итогам 2019 года эти компании получили премии по полисам автогражданской ответственности на сумму почти 100 млрд рублей.
Инсайдеры издания не смогли пояснить, как именно тот или иной пол влияет на цену полиса. Но, говорят эксперты, при оформлении каско, вероятно, больше придется заплатить мужчинам, так как они чаще становятся участниками крупных ДТП, и чаще приобретают сами полисы. В то же время, зависимость цены каско от гендерной принадлежности страхователя участниками рынка пока не озвучивается. Однако источники в «Ресо-Гарантии» настаивают, что цена страховки для мужчин автоматически не увеличивается. Замглавы компании Игорь Иванов утверждает, что пол влияет на стоимость полиса исключительно в комбинации с прочими индивидуальными параметрами страхователя, поскольку на машине одной и той же марки мужчины и женщины могут ездить с разными показателями аварийности.
При этом в «Ингосстрахе» уверяют, что не отрицают гендерное равенство, однако женщинам проще получить скидку, поскольку статистические данные указывают на их более высокую внимательность и осторожность за рулем. Собеседники в «Альфастраховании» подчеркивают, что пол на цену страховки не влияет, поскольку это возбраняется Банком России. А вот в Российском союзе автостраховщиков учет гендерного фактора считают допустимым, подобно тому, как в спорте представители разных полов соревнуются исключительно между собой.
Адвокат движения «Свобода Выбора» Сергей Радько полагает, что на влияние пола на цену ОСАГО должен отреагировать Центробанк. В действиях страховщиков правозащитник усматривает нарушение статьи 19 Основного закона России, провозглашающей гендерное равенство граждан. Радько также настаивает, что в мире отсутствуют научные исследования, которые бы подтверждали более аварийное вождение мужчин или женщин.
Недоволен политикой страховых компаний и первый замглавы думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Ни пол, ни семейное положение оформителя не должно отражаться на стоимости ОСАГО, подчеркивает парламентарий. В нынешней ситуации страховщики используют надуманные поводы для удорожания полисов, добавляет он.
Издание отмечает, на данный момент формулы цены полиса засекречены участниками рынка. Начиная с августа, они размещают в свободном доступе только список факторов, которые отражаются на стоимости ОСАГО, но не детализируют влияние каждого из них. При этом в состав формул, которые выбраны компаниями индивидуально, входит по 10-20 показателей, — от классификации автомобиля, года его выпуска и количества пассажирских мест до семейного положения владельца полиса и субъекта федерации, в котором он получил паспорт. Отсутствие же на сайтах компаний полных формул не позволяет автовладельцам предварительно просчитать, во сколько обойдется им полис того или иного участника рынка, хотя в предыдущие годы такая опция была доступна.
Представители «Ингосстраха» засекречивание формулы мотивировали ее отнесением к коммерческой тайне, а в «Ресо-Гарантии» утверждают, что не публиковать формулу полностью позволяет профильный закон. Собеседники из «Росгосстраха» говорят, формула слишком сложна, и между всеми ее компонентами имеется зависимость. Ее она будет размещена на сайте, пользователи все равно не смогут вычислить размер платежа по полису, уверены в компании.
Не согласен с этой аргументацией автоюрист Сергей Ифанов, который называет нынешнюю систему тарификации ОСАГО грабительской. Страховые компании занимаются произволом, который не в состоянии контролировать Банк России. Если ситуация не изменится, россияне начнут массово ездить без полисов, а напряженность в обществе возрастет, прогнозирует он.