Конгресс США одобрил ужесточение санкций против «Северного потока — 2»

В США проект оборонного бюджета, спланированного на новый фингод, был согласован Палатой представителей Конгресса. По данным американских СМИ, в документе, среди прочего, прописаны и более жесткие санкции для двух газопроводов. Речь идет о «Северном потоке– 2» и «Турецком потоке».

В поддержку проекта закона высказались 295 конгрессменов, «против» оказались 125. Теперь свой документ должен принять Сенат, после чего представители обеих палат – верхней и нижней – согласуют оба документа, единая версия которых будет направлена на визирование президенту США Дональду Трампу. Кстати, ранее он грозился ветировать проект.

В документе Палаты представителей прописана сумма бюджета обороны в $740,5 млрд. Эти средства учитывают ряд аспектов, включая создание фонда в $3,6 млрд, средства которого направят на противостояние с КНР в Индо-Тихоокеанском регионе, и выделение $1 млрд Пентагону для подготовки к пандемии на фоне коронакризиса.

В части ограничительных мер по газопроводам указаны санкции для тех, кто будет «содействовать в продаже, аренде или предоставлении» судов трубоукладочного назначения, необходимых для постройки газопроводов. Также там предусмотрены меры для тех, кто будет заниматься «предоставлением страхования и перестрахования» и услуг (помещений) для обеспечения «технического усовершенствования» судов, связанных со строительством, сообщает «Интерфакс».

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..