В правительстве России готовят налоговую реформу для IT-отрасли – СМИ

В российском правительстве работают над внедрением налоговой реформы для IT-отрасли. Согласно задумке Кабинета министров России, реформа будет предполагать бессрочное снижение страховых взносов и налога на прибыль, пишет издание «Ведомости».

Отмечается, что страховые взносы реформой предлагается снизить с 14 до 7,6 процента. С 20 до 3 процентов предлагается снизить налог на прибыль. По информации СМИ, точные цифры правительство озвучит уже в скором времени.

В частности, технологическим компаниям планируют отменить НДС с рекламы разработок и софта на зарубежных цифровых площадках. Разработчикам, которые трудятся над созданием программного обеспечения, предоставят право получения специальных субсидий.

Уточняется, что все преобразования будут бессрочными. На них вправе претендовать все отечественные IT-компании в случае, если порядка 90 процентов их доходов приходится на продажу софта и услуги по его разработке, внедрению и техподдержке.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..