Суббота, 18 апреля, 2026

Словакия начала выход из карантина

Словацкое правительство приступило к поэтапному снятию ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

С 22 апреля в республике начинают функционировать компании бытовых услуг, автомобильные салоны, непродовольственные магазины, а также овощные базары под открытым небом, передает телеканал «TVMarkiza».

Заведения общественного питания смогут работать в режиме продажи блюд на вынос, без доступа клиентов в помещения. Новые жильцы смогут заезжать в общежития при условии долгосрочного заселения и отдельного приготовления пищи. Ранее словакам разрешили индивидуально тренироваться на улицах и стадионах, без захода в душ и раздевалки.

При покупке одежды жители страны не должны будут заходить в примерочные, а расстояние между прилавками на рынках будет составлять 2 метра и более. Такие же параметры сохранены для социальной дистанции между гражданами в общественных местах. Отменять обязательное ношение защитных масок власти Словакии пока не планируют.

Дополнительные ограничения сохранены для лиц, которым исполнилось 65 лет и больше. Посещать магазины они должны с 9 до 11 часов, при этом в помещениях не будет посетителей других возрастов.

<
Россияне массово запаслись солью

Россияне массово запаслись солью

После введения карантина россияне начали массово скупать соль, из-за чего

>
Посторонние болезни нарушают карантин

Посторонние болезни нарушают карантин

Пациентов с редкими заболеваниями ограничили в медпомощи из-за коронавируса

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru