Пригожин: Правительство США ходатайствовало об отзыве иска, боясь справедливого суда и огласки

Российский бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, почему на самом деле США прекратили судебное разбирательство по делу о вмешательстве его компании «Конкорд» в американские выборы 2016 года.

Официальное заявление предпринимателя разместила пресс-служба компании в Telegram-канале «Кепка Пригожина».

По мнению бизнесмена, американская сторона испугалась, что юристы «Конкорда» на предстоящем 6 апреля открытом судебном заседании предоставят доказательства политизированности процесса. Поэтому американское правительство и ходатайствовало о снятии обвинений с «Конкорда» в суд округа Колумбия.

Теперь же доказано, заявил бизнесмен, что такие заявления, как «Пригожин вмешивался в выборы президента США», «Конкорд» вмешивался в выборы президента США», «Россия вмешивалась в выборы президента США» являются ложью и вымыслом.

Также Пригожин рассказал, что на протяжении двух лет США пытались обвинить Россию и «Конкорд» во вмешательстве в выборы американского президента, однако все обвинения были беспочвенны и лишены доказательной базы. Кроме того, чтобы доказать вину России, американские власти преступали свои же законы и фальсифицировали показания свидетелей.

По сообщению ТАСС, американские власти утратили право возобновить данное дело в судебном порядке.

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..