Президент Грузии разъяснила, что необходимо для сближения Тбилиси и Москвы

Российская Федерация должна четко осознать, что отношения между двумя государствами не могут и не должны строиться по принципу принуждения. Об этом грузинский лидер Саломе Зурабишвили рассказала в беседе с журналистами телеканала Euronews.

Так, президент Грузии назвала свою страну «маленьким соседом» Российской Федерации и подчеркнула, что возобновить полноценные контакты с российской стороной Тбилиси сможет в том случае, если Кремль направит в адрес грузинского государства ясный сигнал об отказе политики так называемого «принуждения».

Кроме того, госпожа Зурабишвили заметила, что между Грузией и Россией уже одиннадцать лет отсутствуют официальные дипломатические отношения.

Напомним, что президент Грузии Саломе Зурабишвили после недавнего громкого скандала из-за севшего на место председателя грузинского парламента, депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова обвинила Россию в провокациях, а также публично заявила, что российское государство является «врагом и оккупантом».

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..