В Якутске спецслужбы РФ задержали группу радикальных исламистов

Сотрудники российских спецслужб задержали в столице Якутии – Якутске 20 граждан Таджикистана, которые базировались на незаконной молельной площадке, собиравшей там экстремистские силы. О задержании группы радикальных исламистов средствам массовой информации рассказали в пресс-центре регионального управления ФСБ.

В комментарии СМИ в республиканском ведомстве заявили, что один из выходцев из Таджикистана наладил в жилом доме города Якутска процесс функционирования молельной площадки, куда регулярно стекались сторонники радикального ислама.

По сведения регионального управления Федеральной службы безопасности России, на данных собраниях радикальные исламисты осуществляли пропаганду запрещенных в РФ экстремистских материалов, а также пытались привлекать к себе в круг местное население. Сообщается, что двоих иностранцев спецслужбы уже выдворили за пределы российского государства, запретив им въезд в Россию. По ряду других членов группировки компетентные органы продолжают вести проверку.

Также известно, что на данной молельной площадке было расположено и так называемое «резиновое жилье», где одновременно жили до тридцати человек, а зарегистрированы по этому адресу были 40 человек.

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..