Навальный и Соболь оказываю давление на Ковалеву за отказ поддержать иск к «Конкорду»

Экс-сторонница юриста так называемого Фонда борьбы с коррупцией Екатерина Ковалева обратилась в полицию.

Алексей Навальный и Любовь Соболь.
Фото: 24 СМИ

После того как она приняла решение выйти из коллективного иска против компании «Конкорд», в ее сторону посыпались угрозы от основателя ФБК Алексея Навального.

Екатерина Ковалева – мать одного из переболевших в конце прошлого года в Москве ребенка. История с недомоганием школьников произошла в декабре 2018 года. Помошница Навального Любовь Соболь, воспользовавшись ситуацией, возложила вину на столичных поставщиков питания — компанию «Конкорд». В ходе официальных проверок Роспотребнадзора стало известно, что предприятие непричастно к заболеваниям. Однако юрист ФБК по сей день упорно настаивает на своем. Известно также, что она намерена через суд требовать деньги с «Конкорда». С целью оказать давление команда ФБК выпустилалживый ролик о якобы причастности «Московского школьника» к болезни детей. Впрочем, эти данные были опровергнуты, да и сам МШ никоим образом не связан с «Конкордом».

Ковалева пошла на поводу у Соболь в начале этой запутанной истории. Именно она занималась подготовкой коллективного иска в суд. Но когда стало известно, что Соболь решила вплести родителей заболевших детей только для того, чтобы попасть в Мосгордуму, те стали массово отзывать свои заявления. К тому же Соболь самостоятельно, ни с кем не советуясь, в последний момент изменила ответчика, вписав «Конкорд».

После того, как Ковалева отказалась участвовать в сомнительных схемах Навального и его команды, ей тут же стали угрожать. Женщину преследуют. Данная ситуация вынудила Екатерину обратиться за помощью в полицию.

В заявлении Ковалевой сказано, что со стороны Навального и Соболь на нее оказывается давление. В почтовом ящике женщина ежедневно находит листовки с порочащими ее сведениями.

Она заметила снующего за ней повсюду молодого человека с камерой, на которую тот записывает каждый ее шаг. Помимо этого, по словам потерпевшей, дверь ее квартиры обмазывают фекалиями.

Ковалева надеется на помощь со стороны правоохранителей, так как с недавних пор опасается за свою жизнь, здоровье и репутацию.

Поделиться:

Related posts

Канистры в дефиците: как топливная паника спровоцировала рост цен и спекуляции в Москве

Нидерланды раскрывают свой секретный козырь на чемпионате мира, а истинный уровень Швеции становится очевиден

«Пожалуйста, пройдите обследование»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..